Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

«Ротор» дома проиграл красноярскому «Енисею»

24 апреля 2022, 16:10
В предпоследнем домашнем матче этого сезона волгоградский «Ротор» снова проиграл. Но умудрился забить больше соперника. Увы, от этого не легче — команда теперь имеет только теоретические шансы сохранить прописку в ФНЛ.

В Волгоград сегодня приехал красноярский «Енисей», который бьётся за 3-4 места в таблице, дающие право на за выход в РПЛ через стыковые матчи. А на днях сибиряки ещё и вышли в полуфинал Кубка России, уверенно обыграв казанский «Рубин» (3:1).

«Ротор» начал здорово: прессинговал на половине поля соперника, много атаковал и оказывал давление на ворота. Уже на 12-й минуте Шахов удачно открылся под подачу углового и головой переправил мяч в сетку. Спустя ещё несколько минут Минаев обыграл защитника и выскочил один на один, но вратаря переиграть не смог.

Если бы тогда счёт стал 2:0, «Ротор» мог бы в дальнейшем эффективно действовать на контратаках. Но отличиться ещё раз до перерыва не получилось. У «Енисея» тоже была пара моментов, но где-то выручил голкипер Терновский, где-то просто «Ротору» повезло.

Во втором тайме сине-голубых как будто подменили. Былой прыти и нацеленности на ворота не осталось, мяч волгоградцы отдали сопернику. И на 56-й минуте пропустили — Глушков удачно сыграл на добивание. А ещё через две минуты «Енисей» закатил ещё — теперь уже Марков с острого угла пробил мимо вратаря.

«Ротор» и после этого не встрепенулся. Редкие попытки дойти до чужой штрафной обрывались либо неточной передачей, либо соперником. А на 69-й минуте в очередной атаке красноярцев Чуканов, прерывая прострел с фланга, срезал мяч в свои ворота — 1:3.

Лишь после этого в составе хозяев начались перестановки. На замену вышли Голосов, Абдуллаев, Школик и Кавтарадзе. Последний даже забил всего через три минуты после выхода на поле — головой после подачи с фланга. Но этого не хватило «Ротору» для того, чтобы зацепить хотя бы ничью. А «Енисей» теперь укрепился на 4-м месте.

Очередное поражение оставило волгоградцев на 18-м месте в турнирной таблице. Теперь шансов на спасение практически не осталось — разве что теоретические. Пожалуй, остаться в ФНЛ получится только при отказе команд из ФНЛ-2 подняться классом выше. И, не исключено, что руководство клуба «что-то» знает об этих командах, судя по слоновьему спокойствию гендиректора Рекечинского. В следующем матче «Ротор» сыграет в гостях с краснодарской «Кубанью».