Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Шесть безответных мячей пропустил «Ротор» от «Зенита»

24 апреля 2021, 15:44
Завершился матч 27-го тура Российской футбольной премьер-лиги между петербургским «Зенитом» и волгоградским «Ротором». Лидер чемпионата «отгрузил» шесть мячей в ворота Йосипа Чондрича, который провел одну из лучших своих игр.

И все же класс действующего чемпиона, который рвется к очередному титулу, на сегодняшний день гораздо выше «Ротора», который борется за выживание в лиге.

Если в первом тайме, играя на отбой, гостям все же удавалось на протяжении 45 минут сохранять свои ворота «сухими», то пропустив на 46-й, компенсированной, «гол в раздевалку», они просто рассыпались после перерыва. И даже не стоит винить Кверквелию в автоголе, количество атак подопечных Сергея Семака когда-нибудь должно было перерасти в качество.

Во втором тайме еще пять мячей влетело в ворота «Ротора». Отличились Малком, Мостовой, Дзюба, Ерохин и Сутормин.

Итоговый счет 6:0 в пользу «Зенита». Это самое крупное поражение волгоградской команды в истории чемпионатов высшей лиги. Однако 0:6 «Ротор» проигрывал саранской «Мордовии» в первенстве ФНЛ.