Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Волгоградские гандболисты борются за выживание в суперлиге

24 апреля 2019, 07:39
Гандболисты «Каустика» в последнем матче предварительного этапа суперлиги сумели победить «СГАУ-Саратов» — 37:30.

Окончание «регулярки» для подопечных Дмитрия Бочарникова прошло на приятной ноте. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу гандбольного клуба «Каустик», первая половина встречи получилась зрелищной и результативной. Соперники не уступали друг другу, моментально отвечая на забитые голы, которые с самого стартового свистка посыпались, как из рога изобилия. Прицельнее оказались волгоградцы, но к перерыву саратовцы минимизировали разрыв в счёте до двух мячей.

Наиболее активными в составе химиков были крайние Алексей Фокин и Тамерлан Мусаев. На двоих они забросили в ворота «СГАУ-Саратов» 21 мяч при неплохой игре голкипера оппонентов Юрия Сергеева, показавшего во втором тайме процент надёжности выше 30. В последние минуты встречи лидеров «Каустика» сменили резервисты — настолько победа не вызывала сомнений. Финальный счёт — 37:30 в пользу волгоградцев.

— Было много ошибок, но в целом команда сыграла в тот гандбол, в который я обычно прошу. Много забивали на контратаках, бежали в отрывы. С реализацией у нас дела были лучше, чем у соперника. Теперь постараемся не подкачать в борьбе за выживание в суперлиге. Дмитрий Бочарников, главный тренер «Каустика»

Этой игрой поставлена точка в предварительном этапе гандбольной суперлиги. По его итогу «Каустик» занимает 11 место. Впереди борьба за выживание с «Сунгулем», челябинским «Динамо» и УГНТУ-ВНЗМ.