Posted 24 марта 2011,, 09:31

Published 24 марта 2011,, 09:31

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Анатолий Бровко встретился с вернувшейся в Волгоград Еленой Исинбаевой

24 марта 2011, 09:31
Вчера глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко встретился с двукратной Олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой. Спортсменка поблагодарила губернатора за то, что с 1 января 2011 года выдающиеся спортсмены (олимпийские и паралимпийские чемпионы) и их наставники...

Вчера глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко встретился с двукратной Олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой.

Спортсменка поблагодарила губернатора за то, что с 1 января 2011 года выдающиеся спортсмены (олимпийские и паралимпийские чемпионы) и их наставники получают ежемесячные денежные выплаты из регионального бюджета.

В пресс-службе областной администрации ИА «Новости Волгограда» сообщили, что в скором времени достижения волгоградских спортсменов будут увековечены в регионе на Аллее Олимпийцев и в Музее спортивной славы. Экспозиции предстоит стать знаковой в туристической составляющей областного центра. В этой связи, подчеркнул Анатолий Бровко, он возлагает особые надежды на таких спортсменов, как Елена Исинбаева.

Также губернатор поздравил спортсменку с успешной защитой кандидатской диссертации. В прошлом году спортсменка окончила аспирантуру в Волгоградской государственной академии физической культуры и спорта. Анатолий Бровко подчеркнул, что Елена обладает огромным потенциалом как общественно-политический деятель и в этой связи может многое сделать для развития родного региона.

"