Posted 24 января 2019,, 07:10

Published 24 января 2019,, 07:10

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

В гандбольном манеже праздник: волгоградское «Динамо-Синара» победило «Астраханочку»

24 января 2019, 07:10
Наши спортсменки одержали первую победу в новом году. Матч завершился со счётом 28:25.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ГК «Динамо-Синара», результат встречи с одним из лидеров женской Суперлиги получился неожиданно удачным для волгоградок.

Победа над любым соперником очень важна для команды. Мы с девочками уже не такие, как были в прошлом году, девочки взрослеют. У нас единственная проблема — надо выработать чувство победителей, чтобы характер был. А так у нас как были задачи, запланированные на два-три года вперёд, мы так их и выполняем. Возрождение «Динамо» происходит. Это просто не так заметно. Николай Измайлов, главный тренер ГК «Динамо-Синара»

Гандболистки «Астраханочки» с первых минут доминировали на площадке, но динамовки вовремя бросились отражать атаки соперниц, смело отвечая подходами к воротам гостей. Инициатива была перехвачена и к концу первого отрезка игры «Динамо-Синара» вела со счётом 14:12.

Во втором тайме соперницы наших девушек, несколько раз опасно огрызнувшись точными бросками, так и не смогли установить хотя бы равновесие в игре. Не помогли даже многочисленные удаления в составе волгоградок. На табло загорелись финальные цифры - 28:25 в пользу хозяек. Для волгоградского «Динамо» эта долгожданная победа стала маленькой сенсацией.

Мы стараемся в любой игре. По себе скажу, что полностью отдаюсь на площадке, будь то 2 минуты или больше игрового времени. Эмоции от победы самые положительные. Надеюсь, что эта победа придаст нам сил.Екатерина Литвинова, игрок ГК «Динамо-Синара»

Следующую игру спортсменки «Динамо-Синары» вновь проведут против «Астраханочки» 30 января, но уже на гостевой площадке в Астрахани.

"