Posted 23 ноября 2019,, 13:50

Published 23 ноября 2019,, 13:50

Modified 17 октября 2022,, 10:57

Updated 17 октября 2022,, 10:57

«Ротор» победил «Томь» в последнем матче сезона ФНЛ

23 ноября 2019, 13:50
Матч прошел под явную диктовку волгоградцев. «Ротор» имел большое количество моментов, но реализовать голевую ситуацию футболисты смогли только дважды.
Сюжет
Ротор

После не самых активных первых минут матча волгоградцы начали активный прессинг в отношении гостей к середине первого тайма. На 20 минуте с розыгрыша штрафного удара у ворот «Томи», футболисты «Ротора» отлично разыграли стандартную ситуацию. Азат Байрыев словно на тренировке отправил мяч точно в сетку ворот сибиряков. Этот гол стал четвертым, который принес «Ротору» Байрыев в этом сезоне.

Волгоградцы продолжили активно атаковать ворота гостей. И на 32 минуте защитник «Томи» случайно задел рукой мяч, летевший в сторону ворот. По новым правилам арбитр назначил пенальти в ворота томского клуба.

К сожалению, вратарь гостей правильно сгруппировался и прыгнул точно в сторону удара Султонова с 11-метровой отметки. Футболисты «Ротора», подоспевшие на добивание, не смогли закатить мяч в сетку ворот. Это был первый у «Ротора» не забитый пенальти в этом сезоне.

На перерыв команды ушли при счете 1:0.

Во втором тайме ситуация мало изменилась, «Ротор» вновь имел большое количество голевых моментов. Но мяч, что называется, «не шел в ворота».

И уже в самом конце второго тайма, на 85-й минуте, Камиль Муллин после длинной и точной подачи Дениса Ткачука точным ударом направил мяч в сетку ворот гостей.

Как не «гнали» фанаты «Ротор» вперед, как ни старались сами футболисты увеличить разрыв в счёте, но цифры на табло до конца матча так и не изменились.

«Ротор» победил «Томь» со счетом 2:0, поставив достойную точку в этом сезоне. Более того, на данный момент «Ротор» возглавил турнирную таблицу. Ситуация может измениться сегодня вечером после окончания матча «Торпедо» — «Луч».

Чемпионат ФНЛ возобновится в марте 2020 года.

"