Modified 17 октября 2022,, 10:02

Updated 17 октября 2022,, 10:02

«Ротор» на своём поле всухую обыграл «Луч» и приблизился к мечте о выходе в РПЛ

23 октября 2019, 17:16
Матч 19-го тура первенства ФНЛ принёс волгоградцам очень важную победу. На домашнем поле сине-голубые обыграли «Луч» из Владивостока. К 10-й минуте счет на табло 2:0 в пользу «сине-голубых». На 7-й минуте Евгений Песегов навесил со штрафного к линии вратарской «луча», а капитан «Ротора» Азат Байрыев удачно сыграл голов

Как сообщали «НовостиВолгоградаюру», свою игру футболисты «Ротора» посвятили 90-летию выдающегося вратаря Льва Яшина. На матч они вышли в футболках с изображением легендарного голкипера, отдав дань памяти великому футболисту.

Начав игру, уже в своей привычной форме, сине-голубые ринулись в атаку. И уже на 7-й минуте после навеса Песегова Азат Байрыев открыл счёт.

А уже через несколько минут после нарушения правил футболистами «Луча» Мухаммад Султонов реализовывает пенальти. 2:0 после 10 минут игры.

В первой половине встречи «Ротор» создавал постоянные неудобства гостям, однако счёт на табло к перерыву остался прежним. Не поменялся он и во втором тайме: опасных моментов было уже меньше, а соперники сине-голубых, казалось, даже не стремились отыграться и хотя бы «размочить» счёт.

Будний день сказался на численности болельщиков, пришедших сегодня на матч — его посмотрели 13 118 человек.

Итог нынешней встречи — 2:0 и три набранных «Ротором» очка. Это позволяет нашей команде подняться на вторую строчку турнирной таблицы — при условии, что сегодняшний матч «Химки», которые занимали это положение, проиграют или сведут вничью с «Армавиром». Пока эта игра продожается.

Следующий матч «Ротор» проведёт на выезде в Иваново, где сыграет с местным «Текстильщиком». А на «Волгоград Арене» фанаты смогут поболеть за любимую команду 3 ноября.