Modified 17 октября 2022,, 09:02

Updated 17 октября 2022,, 09:02

«Ротор» на своем поле одержал долгожданную победу

23 сентября 2018, 17:22
Сегодня в рамках 13-го тура чемпиона Олимп-ФНЛ волгоградский «Ротор» на стадионе «Волгоград Арена» принимал клуб «Нижний Новгород».

Болельщики ждали от волгоградцев только победы. «Ротор» за дюжину встреч первого круга выиграл только во 2-м туре. У нашего клуба 7 ничьих – больше всех в ФНЛ. Несколько последних матчей волгоградцы успевали отыграться на последних минутах.

Сегодня «Ротор» принимали сложного соперника из Нижнего Новгорода. Но игра сразу пошла на равных. Впрочем, и футбольная удача сегодня была явно на стороне волгоградцев. На 29-й минуте Андрей Мязин с пенальти открывает счёт - 1:0. С этим результатом на табло стадиона команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме нижегородцы явно желали отыграться. К чести «Ротора» - волгоградцы не зажались в обороне, а смело атаковали ворота гостей. Но и гости не отсиживались в своей штрафной - во время одной из ответных атак волгоградцы сфолили против нападающего «Нижнего Новгорода». Максим Палиенко на 59-й минуте пушечным ударом со штрафного пробил стенку волгоградцев. Мяч – в сетке ворот «Ротора». 1:1.

Волгоградцы сразу дали понять, что на этот раз не собираются довольствоваться ничьей. Резкие выпады в сторону ворот гостей, несколько раз завершались назначением угловых. Но с их реализацией нашим футболистом не везло. Хотя наигранные на тренировках связки явно просматривались.

По паре раз команды обменялись острейшими моментами, каждый из которых мог окончиться голом. По одному разу гостей и хозяев выручали штанга и перекладина, еще по разу – чётко отработали вратари.

По занавес второго тайма Роберт Евдокимов меняет Андрея Мязина на Камиля Муллина. Проведя несколько минут на поле Камиль на 80 минуте становится автором победного гола. Несмотря на несколько острых моментов, счёт до конца матча так и не изменился. В итоге: 2:1 – долгожданная и заслуженная победа волгоградских футболистов.

На матче сегодня присутствовали 25 705 человек, не рекорд, вполне прилично для игр ФНЛ. Сразу после финального свистка «Ротор» в полном составе кинулся к трибунам – благодарить болельщиков за поддержку и общаться с фанатами.