Posted 22 августа 2018,, 21:42

Published 22 августа 2018,, 21:42

Modified 17 октября 2022,, 06:19

Updated 17 октября 2022,, 06:19

После кубкового матча «Сызрань 2003» и «Ротор» могут остаться без тренеров

22 августа 2018, 21:42
Играющий тренер сызранцев завершил карьеру футболиста, а волгоградский думает об отставке.
Сюжет
Ротор

После вылета из розыгрыша Кубка России в сети появилась информация о том, что наставник «Ротора» Роберт Евдокимов, взяв всю ответственность за неудачное выступление команды в текущем сезоне на себя, принял решение подать в отставку. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции.

- У нас нет результата. В этом всегда виноват тренер, поэтому я не снимаю с себя ответственности и всю вину беру на себя за наши результаты. И хочу сказать, что буду просить руководство об отставке. Команде я об этом уже сказал.Роберт Евдокимов, главный тренер ФК «Ротор»

Волгоградский футбольный клуб эту информацию пока не подтверждает. Хотя само заявление об отставке от Евдокимова прозвучало публично, письменного заявления от тренера в адрес руководства клуба пока не поступало. И все кадровые решения в «Роторе» будут приниматься после личной встречи с Евдокимовым.

Результаты «Ротора» неудовлетворительные 18-е место в чемпионате «Олимп-ФНЛ», но не катастрофичные. Под руководством Евдокимова «сине-голубые» в 7 турах чемпионата «Олимп-ФНЛ» одержали одну победу, трижды потерпели поражение и столько же раз сыграли в ничью. Фанаты в данный момент делятся на два лагеря: те, кто поддерживает уход тренера, не сумевшего за 2 месяца построить команду с нуля, и те, кто считает решение опрометчивым, обвиняя не главного рулевого, а действия высшего руководства — генерального директора клуба Андрея Рекечинского и председателя комитета по физической культуре и спорту Волгоградской области Александра Глинянова. Накануне кубкового противостояния болельщики опубликовали манифест с заявлением о бойкоте матчей на стадионе из-за слабых игровых результатах.

В свою очередь у «Сызрани 2003» играющий тренер Василий Березун сегодня завершил свою карьеру футболиста. Примечательно, что именно ветеран сызранского футбола записал на свой счёт единственный игровой гол хозяев — его прощальный матч можно считать удачным, особенно если брать во внимание, что сызранцы двигаются дальше по турнирной лестнице в розыгрыше Кубка России.

"