Posted 23 июля 2018,, 12:01

Published 23 июля 2018,, 12:01

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Андрей Бочаров: каждый домашний матч «Ротора» должен стать праздником

23 июля 2018, 12:01
Сегодня в ходе оперативного совещания губернатор Андрей Бочаров отдельно остановился на вопросе организации и проведения матчей «Ротора» на «Волгоград Арене».
Сюжет
Ротор

Напомним, накануне в первом домашнем матче нового сезона «Ротор» одержал победу и установил рекорд посещаемости ФНЛ на «Волгоград Арене». За ходом игры наблюдали более 30 тысяч человек - больше, чем на других матчах ФНЛ текущего сезона.

Андрей Бочаров также присутствовал на трибунах, и после этого матча, по информации пресс-службы обладминистрации, глава региона поручил подчинённым изучить и перенять опыт проведения футбольных матчей у других регионов, в том числе тех, где играют клубы элитного российского дивизиона — премьер-лиги.

— Надо посмотреть, проработать, что сделать дополнительно, чтобы люди, которые приходят на матчи «Ротора», находились в атмосфере праздника, чтобы к каждому было особое отношение и внимание.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Отметим, что болельщики обеспечили такую высокую посещаемость «Волгоград Арене», несмотря на ливень, обрушившийся на город за пару часов до стартового свистка. Синоптики по-прежнему прогнозируют выпадение значительных объемов осадков на территории Волгоградской области. В связи с этим глава региона поставил задачу усилить информирование жителей о неблагоприятных погодных условиях и правилах поведения, а оперативным службам — продолжить работу в экстренном режиме, быть готовым к оперативному реагированию на изменение ситуации.

"