Modified 17 октября 2022,, 10:48

Updated 17 октября 2022,, 10:48

«Ротор» разгромил столичную «Родину» со счетом 6:0

23 февраля 2020, 12:44
Такое количество голов от волгоградских футболистов стало самым крупным в истории турнира на Кубок ФНЛ.

Во втором раунде Кубка ФНЛ «Ротор» одержал внушительную победу над столичной «Родиной». Встреча команд на Кипре завершилась со счётом 6:0 в пользу волгоградцев.

Футболисты «Ротора» забили первый год уже на третьей минуте первого тайма. Счёт открыл новичок команды Бека Микелтадзе. Он отправил мяч в ворота москвичей с пенальти. Ему же принадлежит и второй гол на 30-й минуте матча.

Второй тайм только укрепил позиции волгоградского клуба. Третий гол забил Ника Кипиани, тоже новый игрок команды. Вместе с Микелтадзе они пришли в «Ротор» из казанского «Рубина». Четвертый мяч столичный вратарь пропустил с подачи Олега Николаева. Александр Довбня на 64-й минуте принёс команде пятый гол. Шестой забил Артём Галаджан с пенальти на 90-й минуте.

Сокрушительная победа над «Родиной» дала шанс «Ротору» слегка подняться вверх по турнирной таблице. В матче за 13-е место волгоградцы сыграют с победителем пары «Томь» — «Мордовия». Проигравшая команда из этой пары будет бороться с «Родиной» за 15-е место.