Posted 22 октября 2020,, 08:19

Published 22 октября 2020,, 08:19

Modified 17 октября 2022,, 10:58

Updated 17 октября 2022,, 10:58

Болельщики «Ротора» уже не стесняются в выражениях в адрес руководства клуба

22 октября 2020, 08:19
Накануне в Самаре в третьем туре Кубка России по футболу «Ротор» экспериментальным составом разгромно проиграл местным «Крыльям Советов».

После домашнего поражения от «Тамбова», которое некоторые болельщики назвали позорным, игра с «Крыльями» была хорошей возможностью «подсластить пилюлю», хотя реальных шансов на продолжение борьбы в Кубке России не было. Для выхода в следующий этап розыгрыша кубка волгоградцам нужно было забивать минимум 4 мяча в ворота самарцев.

В итоге тренерский штаб решил привезти в Самару экспериментальный состав — не игравшие полный матч с «Тамбовом» плюс молодежь. Ни Хацкевич, ни Шацких в Самару не полетели. Зато на стадион прибыли верные болельщики «Ротора», стремившиеся передать «привет» руководству клуба посредством посланий на баннерах. Однако на трибуны с такими баннерами волгоградцев не пустили, и поддерживать команду нашим болельщикам пришлось исключительно с помощью кричалок.

Зато вдоволь выразить свое мнение поклонники «Ротора» смогли в комментариях на едином фан-портале клуба. Например, поклонники недоумевают, как тренер-аналитик может говорить: «команда набирает ход», когда два последних матча завершились с общим счетом 0:5.

— Потихоньку набираем ход»… к апрелю-маю 2021 наберут, а там уже и ход не понадобится. Слов нет — одни «овации»…

— Я с ним (тренером) согласен. Набираем ход во вторую лигу и матч с Тамбовом это утвердил. Он же не уточнил направление. Будут на Олимпии играть, а зенит на ремонт закроют на реконструкцию, да и мне ближе ездить.

— По матчу с Тамбовом видно, что мы набираем ход.......издеваются!

— Офигенный у нас тренер-аналитик, с такими аналитическими способностями мы далеко пойдём, прям в зону Юг. Про Песегова — это вообще смешно, ещё бы про Матрикарди сказал, что игрок европейского уровня.

Самый жесткий, но точный, как скальпель хирурга комментарий, касался не столько команды, сколько ее руководства и был в общем продолжением запретной баннерной темы.

— Ротор это живой организм. Он заболел. Появился гнойник. И его нужно удалять. Нужно хирургическое вмешательство. Ну, а так: я верю в будущее Ротора. Пусть не сейчас. Но дождёмся. Всё хорошо будет.

Отметим, что не все болельщики готовы ждать в масштабах нескольких туров и тем более нового сезона, который «Ротор» может начать уже и не в РПЛ. По вкусу побед в элитном дивизионе волгоградцы тосковали 16 лет и очень хотят утолить его как можно скорее.

"