Modified 17 октября 2022,, 06:19

Updated 17 октября 2022,, 06:19

«Ротор» выбыл из розыгрыша Кубка России после поражения от «Сызрани 2003»

22 августа 2018, 18:51
Волгоградская команда, потерпев поражение в серии пенальти, лишилась права дальнейшего выступления в турнире.

Матч с «Сызранью 2003» для футболистов под руководством Роберта Евдокимова получился драматичным. «Ротор» с первых минут начал предлагать активные действия впереди, заставив сызранцев сесть в оборону, но к середине тайма игра выравнялась и равные соперники с нулевым счётом отправились на перерыв.

Отметим, что заметнее футболистов на поле вели себя фанаты — из Волгограда приехал солидный десант ультрас, которые гнали «Ротор» вперёд, поддержка местных проявилась не только в кричалках, но и в инцидентах: в начале встречи на газон выбежал болельщик, а под занавес второго тайма сызранцы зажгли файеры, устроив продолжительную дымовую завесу, из-за которой пришлось остановить кубковую встречу.

На протяжении второй половины матча оба клуба боролись за инициативу, а волгоградцам удалось обосноваться у ворот соперника с угловыми, но вот забить никому так и не удалось. Игра перешла в овертайм и уже на 94-й минуте мяч влетел в ворота «Ротора» после удара Василия Березуна.

После гола игра приобрела обоюдоострый характер, нервы футболистов не выдерживали напряжения, стали возникать стычки и споры. За один из таких конфликтов судья удалил игрока хозяев Игоря Шевченко и у «Ротора» появилось численное преимущество. Буквально сразу же «Сызрани 2003» не повезло во второй раз — была зафиксирована игра рукой в штрафной, за что арбитр назначил одиннадцатиметровый удар. С точки не промахнулся форвард волгоградцев Исламнур Абдулавов.

Можно сказать, что для обеих команд результат обнулился и надо было начинать всё заново. В концовке встречи предпочтительнее выглядели футболисты «Ротора», нанёсшие несколько неплохих ударов по воротам сызранцев, но дожать не вышло.

Далее последовала серия пенальти. Первый же удар волгоградцев отбил вратарь «Сызрани 2003», когда свой мяч хозяева уже закатили в ворота. Надежду на возвращение «сине-голубых» в борьбу за кубок подарил сэйв нашего голкипера Александра Фильцова, позволивший сравнять счёт в серии. При равенстве 3:3 сызранцы забили свой гол, а недавно восстановившийся от травмы Олег Николаев, к сожалению для всех волгоградцев, не смог перехитрить вратаря соперника. В результате 1:1 (4:3 по пенальти), дальше в 1/16 стадию розыгрыша Кубка России движется «Сызрань 2003».

«Ротор» не может одержать победу на протяжении 6 матчей, забить с игры пока тоже не получается. Следующий матч в основном турнире «Олимп-ФНЛ» против воронежского «Факела» состоится в это воскресенье, 26 августа. Напомним, болельщики выступили с заявлением о намерении бойкотировать поход на стадион из-за слабых результатов команды и недовольства действиями тренерского штаба и руководства клуба.