Волгоградские тхэквондисты успешно выступили на чемпионате страны

22 марта 2017, 17:45
Спорт
Андрей Липанов
С чемпионата России по тхэквондо ВТФ-пхумсэ (комплекс показательных упражнений на технику), проходившего в Краснодаре, волгоградские спортсмены привезли 12 наград разного достоинства.

Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ-пхумсэ собрали почти 350 участников из 25 субъектов страны, сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области. Наш регион был представлен шестью тхэквондистами, четверым из которых удалось не единожды взойти на пьедестал почета.

Опытные Анастасия Мирошниченко и Мария Шабанова завоевали медали в личном первенстве. Настя – серебряную, Маша – бронзовую. Плюс к этому обе девушки завоевали «серебро» и в состязании женских троек, где компанию им составила ростовская спортсменка.

Также Мария Шабанова вместе с напарником из Севастополя стала бронзовым призером чемпионата страны в турнире смешанных дуэтов.

Кроме «классики» в Краснодаре спортсмены соревновались и в пхумсэ-фристайле (композиции под музыку с прыжковыми акробатическими элементами и спарринговой ударной техникой). И здесь главные действующие лица оказались практически те же. Мирошниченко и Шабанова выиграли на двоих еще 5 серебряных наград. А дополнили эту копилку вторых призовых мест тремя вице-чемпионскими титулами волгоградские парни Игорь Федотов и Евгений Орлов.