Posted 21 сентября 2019,, 14:00

Published 21 сентября 2019,, 14:00

Modified 17 октября 2022,, 06:33

Updated 17 октября 2022,, 06:33

Волгоградский «Ротор» намерен обыграть «Балтику» в сегодняшнем матче в Калининграде

21 сентября 2019, 14:00
На стадионе «Калининград» в 19 часов по волгоградскому времени начнется футбольный матч 14 тура первенства ФНЛ между «Ротором» и местной «Балтикой». Фаворитами встречи считаются волгоградцы.

Для «Ротора» матч с «Балтикой», как, впрочем, и следующая домашняя игра со «СКА-Хабаровск» становится принципиальным. Волгоградцам нужны победы. Во-первых, им надо зарабатывать очки, чтобы закрепиться в тройке лидеров ФНЛ. Резво стартовавший в начале чемпионата «Ротор» затем заметно сдал. И сейчас те же хабаровчане буквально наступают волгоградцам на пятки. Во-вторых, новому тренерскому штабу во главе с Игорем Меньщиковым надо «проявить» себя в глазах самих футболистов, доказать свою состоятельность болельщикам, а главное не растерять доверие руководства клуба.

«Ротор» до этого провел несколько неудачных матчей, что и стало причиной увольнения старшего тренера Павла Могилевского. Но в 13 туре волгоградцы на домашнем поле смогли реабилитироваться в игре с воронежским «Факелом» — 2:0.

«Балтика», начавшая чемпионат не очень хорошо, постепенно разгоняется — уже 7 матчей подряд калининградцы не проигрывают, а в 3 играх они одержали победу. Сейчас подопечные тренера Евгения Калешина занимают 13-е место в турнирной таблице и горят желанием продвинуться выше. На этой волне калиниградцы не будут давать спуску «Ротору». Справедливости ради отметим, что в последних матчах в соперниках у «Балтики» был только 1 клуб из первой десятки турнирной таблицы. Да, и находясь на 13 месте, от группы аутсайдеров её отделяют всего 4 очка.

Фанаты «Ротора» ждут от волгоградцев комбинационного и скоростного футбола. И, конечно, только победы!

"