Modified 17 октября 2022,, 06:33

Updated 17 октября 2022,, 06:33

«Ротор» проиграл «Балтике», но остался в тройке лидеров ФНЛ

21 сентября 2019, 19:54
Сегодня на стадионе «Калининград» в 14 туре первенства ФНЛ волгоградский «Ротор» уступил местному клубу «Балтика» со счётом 1:2.

Перед началом матча «Ротор» располагался на 3 строчке турнирной таблицы, «Балтика» на 13. Волгоградцы считались явными фаворитами встречи.

Счёт в игре удалось открыть лишь в начале второго тайма. На 51 минуте у «Ротора» отличился Камиль Муллин. А вот дальше, как волгоградцы ни старались, мяч упорно «не шёл» в ворота «Балтики».

В конце второго тайма спортивная удача и вовсе отвернулась от команды гостей. На 87 минуте Ян Казаев с нескольких метров красивым ударом назад через голову распечатывает ворота «Ротора». А спустя буквально несколько минут уже в добавленное арбитром время бразильский легионер Аллеф головой направляет мяч в нижний сектор ворот волгоградцев. Итог встречи – 1:2.

В 15 туре первенства ФНЛ, который состоится 29 сентября, «Ротор» на своем поле принимает «СКА-Хабаровск». В настоящее время дальневосточники занимают четвертую строчку турнирной таблицы и буквально наступают «Ротору» на пятки.

Кстати, волгоградцам везёт уже не в первый раз. Даже проиграв, они сохранили за собой место в тройке лидеров ФНЛ. Но 29 сентября в матче с хабаровчанами такой номер уже не пройдет. Ничья или поражение автоматически отбросят «Ротор» вниз.