Posted 21 августа 2021,, 14:52

Published 21 августа 2021,, 14:52

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

«Ротор» сразится на выезде с «Факелом»

«Ротор» сразится на выезде с «Факелом»

21 августа 2021, 14:52
Фото: Холдинг 1MI
21 августа на Центральном стадионе Воронежа в 18.00 начнется матч 7-го тура первенства Футбольной национальной лиги между местным «Факелом» и волгоградским «Ротором». Наставники команд уже назвали стартовые составы.
Сюжет
Ротор

Волгоградская дружина приехала в столицу Черноземья, не потерпев за шесть туров ни одного поражения в первенстве ФНЛ. Команда Дмитрия Хохлова пять раз сыграла вничью на домашнем поле, а единственную победу в чемпионате одержала в гостях у липецкого «Металлурга».

Волгоградские болельщики надеются, что и второй вояж окажется для «сине-голубых» успешным, хотя воронежский клуб сейчас находится в топе турнирной таблицы.

За шесть туров «Факел» набрал 13 очков (4 победы, 1 ничья, 1 поражение), из них большую часть (10) — на домашнем стадионе, на котором подопечные Олега Василенко в этом сезоне еще не проигрывали. В настоящий момент «Факел» занимает третье место в первенстве, а «Ротор» — одиннадцатое.

У воронежцев хорошая линия атаки: форвард Максим Максимов и активный полузащитник Роман Акбашев забили в турнире уже по три мяча.

А вот «Ротор» приехал на игру без любимца фанатов — нападающего сборной Казахстана Алексея Щеткина. Игрок был вызван в расположение национальной команды для участия в матчах отборочного цикла чемпионата мира 2022 года против Украины, Финляндии и Боснии и Герцеговины, которые пройдут 1, 4 и 7 сентября соответственно.

Обслуживать встречу «Факел» — «Ротор» будет судейская бригада из Москвы: Алексей Матюнин, Денис Березнов и Александр Приходько. Инспектор матча Виктор Лебедев из Санкт-Петербурга.

"