Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

Волгоградский «Ротор» второй год подряд вылетел из Кубка России

21 августа 2019, 16:59
Снова футболисты «Ротора» выбывают из розыгрыша на ранней стадии борьбы за Кубок, российские футбольные гранды не приедут в Волгоград.

Если бы «Ротор» победил сегодня владикавказскую «Аланию», то в Волгоград приехала бы одна из лучших команд России — из первой пятёрки прошлого сезона. Но, увы, «Ротор» уступил во Владикавказе — 2:1.

Прямо скажем, состав у сине-голубых был не основной. В первом тайме соперники присматривалась друг к другу. «Алания» на правах хозяина поля увереннее действовала в атаке — не боялась идти вперёд, несмотря на то, что уступает «Ротору» в классе (прим.ред. «Алания» выступает в ПФЛ). Волгоградцы тоже старались создавать моменты, один из них обернулся голом — Камиль Муллин удачно замкнул подачу со стандарта.

Правда, преимущество сразу же было потеряно. При ответной атаке новичок «Ротора» Удалый сбил владикавказца в нашей штрафной, за что арбитр назначил пенальти — вот что значит неудачный дебют. Так со счётом 1:1 и ушли на перерыв.

Во второй половине встречи обе команды играли на равных. Впрочем, красно-жёлтых выделяло желание и оно было вознаграждено — на 67-й минуте хозяева поразили ворота и вышли вперёд. Волгоградцы не смогли ничего ответить.

Итог: поражение со счётом 2:1 и вылет из Кубка России на 1/34 стадии розыгрыша. «Ротор» не может преодолеть эту планку второй сезон подряд. После проигрыша «Сызрани» в прошлом году главный тренер Роберт Евдокимов подал в отставку, но учредители клуба дали ему второй шанс, который он так и не оправдал.