Posted 21 августа 2019,, 09:38

Published 21 августа 2019,, 09:38

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

В Старой Полтавке готов к открытию построенный по нацпроекту плавательный бассейн

21 августа 2019, 09:38
Недавно построенный спортивный комплекс уже набирает на работу тренеров и технический персонал.

Крытый плавательный бассейн будет сдан в эксплуатация в самое ближайшее время. После завершения общестроительных работ объект получил заключение о соответствии от региональной инспекции государственного строительного надзора.

Новый бассейн в Старополтавском районе построен в ходе реализации регионального приоритетного проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». В чаше современного спортивного сооружения установлены передовые приборы очистки. Дезинфекция воды ионами серебра и меди позволит безопасно заниматься плаванием даже аллергикам, рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

В бассейне предусмотрено шесть водных дорожек. На них смогут одновременно тренироваться 25 человек. В том числе представители маломобильных групп населения – для них здание оборудовано пандусами и поручнями. В спортивном зале для комфорта смонтирована система «теплый пол».

В новом спортивном сооружении села Старая Полтавка разместились вестибюль, гардероб, регистратура, кабинеты для медперсонала и тренеров, раздевалки с душевыми и санузлами, а также административные и хозяйственные помещения.

В 2019-2021 годах в Волгоградской области в рамках национального проекта «Демография» планируется построить и модернизировать более 40 спортивных объектов. В планах – возведение современного легкоатлетического центра на стадионе «Монолит» в Волгограде, футбольного манежа в Дубовском районе, ФОКа в Среднеахтубинском районе, монтаж искусственных футбольных полей в Николаевском и Дубовском районах.

Таким образом, продолжает выполняться задача, поставленная губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, по развитию детско-юношеского, массового спорта и формирования необходимой инфраструктуры в муниципальных образованиях. За последние пять лет в регионе построено более ста новых спортивных объектов. Среди них – семь бассейнов, три футбольных поля, десять физкультурно-оздоровительных комплексов, 34 многофункциональных и специализированных площадок и, конечно же, стадион «Волгоград-Арена».

"