Modified 17 октября 2022,, 11:54

Updated 17 октября 2022,, 11:54

«Ротор» победил «Текстильщик» в последнем матче сезона

21 мая 2022, 14:16
В 38-м туре ФНЛ волгоградский «Ротор» на выезде обыграл ивановский «Текстильщик» со счётом 3:1. Теперь сине-голубым остаётся ждать решения РФС по поводу возможности остаться в этой лиге на следующий сезон.
Сюжет
Ротор

Сегодняшний соперник «Ротора» уже давно потерял шансы уйти с последнего места в таблице. Но ивановцы в прошлом туре переиграли «Нефтехимик» и прервали длительную серию из поражений. Продлить её было бы неплохо и в матче с волгоградцами, тем более что на стадион пришло достаточно много зрителей.

В первом тайме преимущество было на стороне «Ротора». Гости больше владели мячом и чаще били по воротам. Единственный гол до перерыва забил Андреа Чуканов — на 40-й минуте он удачно замкнул навесную передачу на дальнюю штангу.

После перерыва «Текстильщик» прибавил и выравнял игру. В какой-то момент ивановцы могли даже забить, но голкипер «Ротора» Обухов сумел нейтрализовать выход один на один. Волгоградцы пытались действовать на контратаках, и на 69-й минуте тот же Чуканов, получив мяч в штрафной, удачно прокинул его мимо вратаря — 0:2.

Окончательно снял все вопросы гол Щёткина спустя ещё 6 минут. Вышедший на замену форвард сам отобрал мяч у защитника, убежал к воротам и покатил мимо голкипера. К чести хозяев, они не бросили играть и один мяч всё же отыграли. Гогричиани на 78-й минуте размочил счёт, головой переправивший мяч в сетку после подачи с фланга — 1:3.

«Ротор» победил во втором матча подряд и сохранил за собой 18-е место в таблице. Формально это вылет из ФНЛ, но если команды из нижней лиги не смогут выступать уровнем выше, «Ротор» может остаться здесь и на следующий сезон. Решение должно быть в ближайшие дни.