Posted 21 мая 2018,, 08:44

Published 21 мая 2018,, 08:44

Modified 17 октября 2022,, 08:30

Updated 17 октября 2022,, 08:30

В «Роторе» могут появиться Гогниев и Ставпец, вопрос по наставнику открыт

21 мая 2018, 08:44
Не успели волгоградские болельщики как следует отпраздновать тот факт, что «Ротор» по счастливому стечению обстоятельств остается в ФНЛ – вероятность этого 99 процентов, как информационное поле вокруг команды взорвалось слухами о смене главного тренера Сергея Павлова.

Наставник волгоградцев, несмотря на оптимистичные обещания, действительно не выполнил поставленной задачи – по итогам турнира команда не сохранила прописку в ФНЛ. С другой стороны, эта задача в итоге разрешилась сама собой, и «Ротор» все же остался во втором по силе российском футбольном дивизионе.

На своей последней пресс-конференции Сергей Павлов говорил о том, что имеет желание продолжить работу в «Роторе». Однако, как стало известно корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» от источника, знакомого с ситуацией в клубе, руководство «Ротора» против продления контракта.

В чью пользу решится ситуация – это еще большой вопрос. Опять же по неофициальной информации – пресс-атташе «Ротора» в данный момент для комментариев недоступен, - Сергей Павлов взял вину на себя только отчасти и поставил вопрос о кадровых изменениях в руководстве команды.

В подобной ситуации решающее слово, вероятно, будет за областными властями, формирующими бюджет команды и лично за губернатором Андреем Бочаровым.

В качестве возможных преемников Сергею Павлову называется опытный Александр Бородюк, который работал в штабе Гууса Хиддинка в сборной России, а до недавнего времени тренировал сборную Казахстана.

Остается надеяться, что вопрос с назначением главного тренера в «Роторе» и подписание с ним контракта не затянется. Дело в том, что сейчас самая горячая пора для трансферных приобретений. Некоторые клубы опустились дивизионом ниже, другие из-за финансовых проблем прекратили свое существование, и игроки подыскивают себе новые клубы. В последнем списке, например, «Кубань», где играли опытнейший Спартак Гогниев и Александр Ставпец. Их уже активно сватают в «Ротор», где оба выступали и проявляли свой голеодорский талант.

"