Posted 21 апреля 2022,, 14:01

Published 21 апреля 2022,, 14:01

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Миллиард для «Ротора» может иссякнуть до конца сезона

21 апреля 2022, 14:01
Волгоградский «Ротор» продолжает оставаться внизу турнирной таблицу, но, похоже, это не единственная проблема. Стало известно, что клуб может сократить расходы на команду.
Сюжет
Ротор

В ближайшее время финансовын расходы «Ротора» могут значительно сократить. О планах клуба сократить расходы написал журналист Сергей Ильёв, специализирующийся на Футбольной национальной лиге.

Кроме того, по его словам, экономия средств уже началась. В частности, меньше денег стали закладывать на питание и транспорт, сокращактся численность делегаций на выездные матчи. А накануне домашних встреч футболисты перестали заселяться в гостиницу «Hilton».

В то же время Ильёв подчёркивает, что задержек зарплаты и вообще каких-либо долгов перед игроками в «Роторе» сейчас нет, и все финансовые обязательства выполняются.

«Зарплату платят, премиальные после „Нефтехимика“ отдали сразу же. Для футболистов первоочерёдно — соблюдение личных условий», — отмечает журналист.

В ближайшее воскресенье «Ротор» дома принимает рвущийся в Премьер-лигу «Енисей». Красноярцы накануне вышли в полуфинал Кубка России, обыграв «Рубин», и приедут в Волгоград за победой. Но волгоградцам отступать уже некуда — потеря очков сейчас почти не оставит шансов спастись от вылета.

"