Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью на сборе в Турции

21 января 2021, 18:04
Футболисты волгоградского «Ротора» провели первый контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора, который в эти дни проходит в турецком Белеке. Соперником команды Александра Хацкевича выступил клуб «Яггелония» из польского города Белосток.

Встреча проходила на натуральном поле рекреационного комплекса «Susesi». Волгограцы сыграли два тайма разными составами, причем после перерыва в обороне «сине-голубых» появился игрок, чью фамилию руководство клуба пока не разглашает. Футболист находится на просмотре и говорить о его карьере в «Роторе» пока преждевременно.

В дебюте встречи грузинская связка «Ротора» Давиташвили-Кипиани организовала быструю атаку на владения поляков, но мяч, после удара Ники угодил в сетку с внешней стороны ворот.

Соперники огрызнулись довольно быстро, видимо, фамилия, у форварда «Яггелонии» оказалась говорящей. На 9-й минуте чешский легионер Мартин Поспишил получил мяч на подступах к штрафной россиян и мощно пробил в «девятку».

Открыв счет в матче, «Яггелония» не смогла развить свой успех. А «Ротор» за пять минут до перерыва сумел отыграться. Активный Давиташвили поучил мяч на левом фланге и с линии штрафной вонзил снаряд в сетку, — 1:1.

Во втором тайме пришла очередь проявить себя еще одному представителю грузинской диаспоры в волгоградской команде. Взятый в аренду Арабидзе, обыграл соперника, и прицельно выстрелил, но мяч, увы, угодил в перекладину.

Больше голов в этой встрече волгоградские болельщики, следившие за игрой в социальной сети клуба, не дождались.

Следующим спарринг-партнером «Ротора» станет словенский клуб «Мура». Игра пройдет в заключительный день сбора, 26 января.

«Ротор» — «Ягеллония» — 1:1 (1:1).

Голы: Давиташвили, 40 — Поспишил, 9.

«Ротор»: Чондрич (Репин, 46), Макаров (Медведь, 46), Кверквелия (Игрок на просмотре, 46), Кожемякин (Байрыев, 46), Степанов (Шомко, 46), Кипиани (Арабидзе, 46), Алейник (Маевский, 46), Жигулёв (Песегов, 46), Давиташвили (Серченков, 46), Понсе (Щёткин, 46), Фламарион (Муллин, 46).

«Ягеллония»: Штейнбор (Дзеконьский, 46), Ольшевский (Романчук, 77), Тиру, Блажей (Матысик, 65), Вдовик, Романчук (Борисик, 72), Поспишил (Лопез, 65), Макушевский (Войтковский, 65), Черных (Твардек, 65), Имас, Пульич.

Белек, Турция. 21 января 2021 года. Поле «Susesi».