Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

«Ротор» сравнял счет в матче с «Велесом» и снова пропустил

20 сентября 2021, 17:04
Стремительно развиваются события во втором тайме матча 12-го тура ФНЛ между подмосковным «Велесом» и волгоградским «Ротором». В течение пяти минут команды обменялись голами, причем хозяева поля забили два.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Велеса» — единственный гол забил Артур Галоян. После перерыва игра пошла гораздо живее, чему способствует погода — термометр показывает всего три градуса тепла, но из-за дождя кажется, что на стадионе еще холоднее.

На 53-й минуте Андреа Чуканов подарил многочисленным фанатам «Ротора», приехавшим в Домодедово, веру в успешный исход матча. Красивая комбинация, начатая Азатом Байрыевым в центре поля, завершилась идеальным пасом Исламетдина Абдуллаева от лицевой линии в центр штрафной, где «девятка» волгоградцев не оставил шансов голкиперу хозяев — 1:1.

Но прошло пять минут и преимущество вновь вернулось к «Велесу». Это Артур Галоян оформил дубль, послав мяч с линии штрафной на этот раз низом. Игорь Обухов не смог вытащить снаряд, катившийся точно в дальний угол — 2:1.

Не успела секундная стрелка совершить круг, как счет снова изменился. Подмосковные футболисты устроили настоящую карусель из коротких пасов на подступах к штрафной «Ротора», чем задурили головы волгоградским защитникам. Завершающий удар легионера «Велеса» Абдуллахи Самину Квари заставил вновь взорваться трибуны — 3:1.

До конца матча остается еще 25 минут, но с трудом верится, что команда Дмитрия Хохлова изыщет резервы для достижения положительного результата.