Posted 20 сентября 2021,, 19:28

Published 20 сентября 2021,, 19:28

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Волгоградский «Ротор» проиграл «Велесу» 1:3

20 сентября 2021, 19:28
20 сентября матчем «Велес» — «Ротор» завершился 12-й тур Футбольной национальной лиги. Волгоградская команда не смогла продлить свою победную гостевую серию, проиграв в Домодедове со счетом 1:3.
Сюжет
Ротор

В контрольном матче летнего межсезонья «Ротор» разгромил «Велес» со счетом 4:0, два гола тогда забил Камиль Муллин, по разу отличились Бека Кавтарадзе и Никита Маляров — 4:0.

Приятно завершать сбор победой, — сказал тогда новый наставник волгоградцев Дмитрий Хохлов. — Все-таки это уже некая генеральная репетиция перед стартом чемпионата.

С тех пор прошло два с половиной месяца, и уже «Велес» не оставил камня на камне от обороны волжан — 3:1, правда, подмосковные футболисты это сделали в официальном матче, что позволило им подняться на восьмое место в первенстве Футбольной национальной лиги.

«НовостиВолгограда.ру» передавали, что после первого тайма «Ротор» уступал на стадионе «Авангард» со счетом 0:1. Но волгоградская команда ни раз отыгрывалась после такого счета — последний пример предыдущий гостевой матч с «Нефтехимиком», закончившийся волевой победой — 3:1.

Однако в этот раз повторения сценария не произошло. Наставник «Велеса» Артем Куликов после того, как его команда получила численное преимущество, перестроил игру. Хозяева стали действовать на контратаках, чему яркое доказательство послематчевая статистика. Футболисты «Ротора» доминировали практически по всем показателям, вот только реализация хромала, да в обороне был проходной двор.

В результате «Велес», как уже сообщали «НовостиВолгограда.ру», взял уверенный реванш за июльский проигрыш.

Впрочем, это поражение не отразилось на турнирном положении волгоградцев — команда Дмитрия Хохлова после 12 туров по-прежнему занимает 12-е место. Вот только претензий со стороны болельщиков к наставнику все больше и больше.

На Матч ТВ болтать у него лучше получается, — говорит про наставника «Ротора» Роман Гаврилюк.

Этому «амбициозному» горе-тренеру с такими результатами можно ставить крест на своей карьере. На Матч ТВ даже не возьмут теперь, — предрекает Андрей Сергеев.

С такой игрой в первенстве области будем бороться за выживание, — сокрушается Андрей Бочков

Стабильно плохо, — подытоживает Александр Астапенко.

Но гораздо больше сожаления у фанатов по поводу ротации игроков в «Роторе».

Почему это всё именно с нами происходит? — удивляется Евгений Мирошников. — Была команда, которая выходила в РПЛ, там каждого игрока любили и знали, стадион заполнялся, что сейчас создали? Страдание!

Сезон 19-20 запомнился всем, — вспоминает Антон Горбатиков. — Это было круто, та команда билась, и был результат.

Следующий матч «Ротор» проведет на «Волгоград Арене» уже 25 сентября. В гости к дружине Дмитрия Хохлова в рамках 13-го тура ФНЛ приедет «КАМАЗ».

"