Modified 17 октября 2022,, 10:16

Updated 17 октября 2022,, 10:16

Волгоградский «Ротор» вышел в лидеры первенства ФНЛ, крупно обыграв «Енисей»

20 июля 2019, 10:32
Сине-голубые одержали третью победу подряд на старте нового сезона. В Красноярске повержен «Енисей» — 3:0.

В третьем туре «Ротор» отправился в Красноярск, в гости к местному «Енисею», который совсем недавно числился резидентом высшей лиги — не оказав достойного сопротивления топ-клубам России, снова сделан шаг назад в ФНЛ.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», волгоградцы с первых минут выглядели увереннее хозяев поля — не боялись идти в атаку и беспокоить дальними ударами вратаря «Енисея» Михаила Филиппова, защищавшего цвета «Ротора» ещё в прошлом сезоне. Упорное противостояние долго держало нули на табло стадиона «Центральный», но под конец первого тайма гости всё же зажгли свою единицу. Счёт открыл удар Олега Алейника на 38-й минуте.

Во второй половине встречи красноярцы имели несколько опасных моментов, но своими шансами не воспользовались. Как всегда, надёжно играл в воротах голкипер «Ротора» Мирослав Лобанцев. Удвоить преимущество волгоградцам помог пенальти, который уверенно реализовал самый добрый футболист в составе — Мухаммад Султонов. «Енисей» старался забить хотя бы гол престижа, но сил уже не хватало, поэтому под занавес игры поплатился ещё одним мячом в свои ворота авторства вышедшего на замену Владимира Лобкарёва.

Итог — 3:0 и третья победа подряд волгоградского «Ротора» со старта сезона ФНЛ. Сине-голубые присоединяются к лидирующей группе не допустивших осечки команд — ярославскому «Шиннику» и московскому «Торпедо». Вполне возможно, что по окончанию тура «Ротор» будет занимать первую строчку турнирной таблицы благодаря положительной разнице забитых и пропущенных мячей.