Posted 20 июня 2017,, 13:20

Published 20 июня 2017,, 13:20

Modified 17 октября 2022,, 05:21

Updated 17 октября 2022,, 05:21

Волгоградская дзюдоистка выиграла пятый этап Кубка Европы

20 июня 2017, 13:20
На соревнованиях в Словении дзюдоистка Диана Джигарос из Волжского выиграла пятый этап Кубка Европы в текущем сезоне. В решающем поединке она одержала верх над москвичкой Камилой Бадуровой.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, 22-летняя спортсменка, уже имеющая статус мастера спорта, выступала в весовой категории до 63 килограммов. Она без особого труда одолела противницу из Голландии и с несколько большими усилиями, в дополнительное время, взяла верх над представительницей Венгрии.

На завершающем этапе состязаний Диане Джигарос пришлось выходить на татами против других россиянок. Сначала она в тяжёлом противостоянии вырвала победу у Валентины Костенко из Самары, а в финале встретилась со своей давней конкуренткой Камилой Бадуровой. В конечном счёте победа осталась за представительницей Волжского: ей удалось справиться с москвичкой всего за минуту и завоевать золотую медаль.

Волжская дзюдоистка не планирует останавливаться на достигнутом: ей предстоят ещё несколько турниров и участие в молодёжном первенстве Европы. Напомним, в прошлом году Диана Джигарос стала вице-чемпионкой России и заняла третье место на чемпионате Европы.

"