Updated 17 октября 2022,, 05:20

Волгоградка завоевала три медали национального чемпионата по гребле

20 июня 2017, 12:11
Два «золота» и «серебро» Светлана Черниговская привезла из Москвы, где титулованные российские мастера весла встретились на дорожках олимпийского гребного канала «Крылатское», чтобы разыграть путевку в национальную команду страны.

За возможность попасть на самые важные международные турниры текущего сезона боролись 255 участников почти из 30-ти регионов России.

Мастер спорта международного класса 23-летняя Светлана Черниговская сначала выиграла серебряную медаль в гонке лодок-одиночек на отрезке 500 метров. А в следующем заезде на один километр завоевала уже титул чемпионки страны.

Еще одну золотую награду воспитанница Олега Панкратова выиграла в объединенном квартете вместе с напарницами по байдарке-четверке из Башкортостана, Москвы и Омска в заезде на 500 метров.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в областном комитете физической культуры и спорта, Светлана Черниговская уже через несколько дней выступит на молодежном первенстве континента в Белграде, а в конце июля ей в составе сборной предстоит участие в европейском форуме-2017 в болгарском Пловдиве.