Posted 20 мая 2021,, 17:59

Published 20 мая 2021,, 17:59

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Жалобу волгоградского «Ротора» оставили без удовлетворения

Жалобу волгоградского «Ротора» оставили без удовлетворения

20 мая 2021, 17:59
Фото: Медиахолдинг1Mi
Волгоградский «Ротор» попытался оспорить перенос матча между «Уфой» и тульским «Арсеналом». 20 мая состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором жалоба была рассмотрена.
Сюжет
Ротор

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что «Уфа» и «Арсенал» — соперники «Ротора» за выживание — не сыграли свой матч в положенное для всех игр заключительного тура (14:00 по МСК) время из-за жары. Градусник, установленный возле искусственного газона стадиона «Нефтяник» на солнце показывал почти +40, поэтому делегат матча с представителями команд, сославшись на пункт 6.5 регламента РПЛ, отложили начало матча.

После того, как все матчи 30-го тура были доиграны, «Ротор» попросил КДК дать оценку правомерности переноса встречи между «Уфой» и «Арсеналом» с учетом положений п. 6.7 Регламента РПЛ, а также действиям официальных лиц матча, которые осуществляли замеры температуры и принимали решение о переносе.

Заседание КДК началось 20 мая в 11.00 по видеосвязи, в нем должны были участвовать представители клуба «Ротор», делегат матча и представители Российской премьер-лиги.

По итогам заседания было вынесено решение «в удовлетворении заявления СК „Ротор“ Волгоград о применении спортивных санкций отказать».

Таким образом, первый «бой» руководство «Ротора» проиграло.

Но не сдаются болельщики волгоградского клуба, которые «бомбят» главу Российского футбольного союза Александра Дюкова гневными письмами.

Так, «НовостиВолгограда.ру» уже писал об обращении в РФС болельщиков, которые акцентируют внимание на том, что был грубо нарушен регламент лиги о том, что ради справедливости все игры последнего тура должны начинаться в одно и то же время. В другом открытом письме говорится о том, что в соответствии с регламентами РПЛ и ФНЛ нельзя отменить проведение стыковых матчей.

"