Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Волгоградский «Ротор» в домашнем матче проиграл «Армавиру» 0:1

20 апреля 2019, 11:57
На стадионе «Волгоград Арена» завершился матч 32 тура первенства ФНЛ между «Ротором» и «Армавиром».

В первом тайме спортивная удача была на стороне армавирцев. Игорь Падерин на 13 минуте поразил ворота Мирослава Лобанцева. У волгоградцев было несколько острых атак, одна из них оказалось голевой. Но мяч не был засчитан - события развернулись уже после свистка судьи. В итоге команды ушли на перерыв со счётом 0:1.

Во втором тайме «Ротор» активно вскрывал оборону соперника, но армавирцы нейтрализовали все атаки сине-голубых. С ударами справлялся и вратарь гостей, плотно фиксируя мяч в своих руках.

Последние 20 минут встречи стали самым жарким периодом матча и полностью прошли под диктовку «Ротора», но выжать пользу из созданных действий не удалось. Волгоградцы буквально врывались в штрафную гостей. Но в финале каждой такой атаки им чего-то не хватало. То Камиль Муллин пробил из выгодного положения чуть выше, то так же над перекладиной ворот армавирцев пролетел мяч с розыгрыша штрафного. А на 88-й минуте волгоградцы разыграли стандарт, как по учебнику - «подача-скидка-удар». Но вратарь «Армавира» успел среагировать на мяч.

Отметим также, что сегодня очень грубо и жестко играли обе команды. Не боялись идти в столкновения. Работы для медицинских бригад было достаточно: на газоне постоянно оказывается кто-то из игроков.

В результате счёт на табло так и не изменился. 0:1 – досадное поражение «Ротора» одному из аутсайдеров первенства ФНЛ. Прервалась 7-ми матчевая беспроигрышная серия «Ротора».

На сегодняшний матч на стадион «Волгоград Арена» пришли чуть более 17 600 зрителей.

Следующий матч волгоградский «Ротор» проведет 24 апреля. На выезде волгоградцы сыграют с «Краснодаром-2».