Posted 20 февраля 2021,, 06:20

Published 20 февраля 2021,, 06:20

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Волгоградский «Ротор» всё-таки сыграет с «Тамбовом»

20 февраля 2021, 06:20
«Тамбов» выйдет и на матч с «Локомотивом» в Кубке России, и на игру с «Ротором» в чемпионате. И в этом есть польза для волгоградцев.
Сюжет
Ротор

Директор «Тамбова» вчера заявил, что клуб точно проведёт ближайшие игры в Кубке России и РПЛ. По итогам заседания комиссии по лицензированию «Тамбову» выделили средства, достаточные для того, чтобы разблокировать счета. Кроме того, с «волков» снят запрет на обновление заявки, что позволить подписать новых игроков.

Напомним, «Тамбов» из-за серьёзных долгов оказался на грани закрытия и снятия с чемпионата. РФС и РПЛ совместными усилиями договорились, что клуб получит положенные в конце сезона обязательные выплаты от спонсоров уже сейчас, чтобы погасить задолженности. А с кадрами команде помогут другие клубы премьер-лиги, отдав в аренду футболистов, которым нужна игровая практика.

В том, что встреча с «Тамбовом» состоится, есть плюс для «Ротора». Недавний контрольный матч с «Рубином» на сборах в Турции показал, что волгоградцам ещё надо сыгрываться и многое отрабатывать. Официальная игра в этом смысле даже полезнее, чем товарищеская. И если с турнирной точки зрения «Ротору» может и выгодно сейчас получить три очка без выхода на поле (особенно после двух технических поражений осенью из-за коронавируса), то в игровом плане волгоградцам очень нужен этот поединок, чтобы в более собранном состоянии войти в весенний отрезок сезона.

"