Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Волгоградский «Ротор» потерпел второе поражение на сборе в Турции

20 февраля 2021, 17:56
Находящийся в турецком Белеке волгоградский «Ротор» провел третий контрольный матч — команда Александра Хацкевича со счетом 1:2 уступила бронзовому призеру чемпионата Беларуси «Торпедо-БелАЗ» из Жодино.

После шестиматчевой беспроигрышной серии на зимних учебно-тренировочных сборах волгоградский «Ротор» потерпел второе поражение подряд.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что 18 февраля команда Александра Хацкевича крупно проиграла казанскому «Рубину», возглавляемому волгоградскими специалистами Леонидом Слуцким и Олегом Веретенниковым.

А 20 февраля «Ротор» не справился с третьей командой Беларуси — жодинским «Торпедо-БелАЗ».

Первый тайм обе команды провели невыразительно, играя, что называется без ворот. В перерыва наставник волгоградцев провел пять замен, но это не принесло дивидендов. Гораздо интереснее во втором тайме стали действовать подопечные Юрия Пунтуса.

На 54-й минуте блестящим ударом со штрафного счет открыл капитан торпедовцев Андрей Хачатурян. Не прошло и десяти минут как жодинские футболисты увеличили свое преимущество, причем не без помощи соперников. После флангового прострела Юрия Габовды в свои ворота мяч срезал Седрик Гогуа.

Гол престижа «Ротор» забил на 73-й минуте — отличился настойчивый Андре Понсе.

До конца третьего сбора волгоградцам осталось провести один товарищеский матч. 23 февраля команда Александра Хацкевича встретится с чемпионом Казахстана — клубом «Кайрат» из Алматы.

А уже 26-го числа в Тамбове волгоградцы сыграют матч 20-го тура Российской премьер-лиги.

Как уже сообщали «НовостиВолгограда.ру», директор «Тамбова» подтвердил, что клуб точно проведёт ближайшие игры в Кубке России и РПЛ. По итогам заседания комиссии по лицензированию «Тамбову» выделили средства, достаточные для того, чтобы разблокировать счета. Кроме того с «волков» снят запрет на обновление заявки, что позволит подписать новых игроков.

«Ротор» — «Торпедо-БелАЗ» — 1:2 (0:0)

Голы: Гогуа (автогол), 62, Понсе, 73 — Хачатурян, 54.

«Ротор»: Чондрич (Обухов, 46), Макаров (Вершков, 46), Кожемякин (Кверквелия, 46), Байрыев (Гогуа, 46), Степанов (Шомко, 46), Серченков (Кипиани, 55), Алейник, Песегов, Маевский (Понсе, 55), Давиташвили (Медведь, 75), Муллин (Арабидзе, 70).

«Торпедо-БелАЗ»: Бушма, Бурко, Устинов (Монтейру, 72), Бордачев, Аусси, Премудров, Хачатурян, Николаевич (Павлюковец, 62), Габовда (Кухарчик, 68), А.Антилевский (Афанасьев, 65), Д. Антилевский (Кириленко, 58).

Предупреждения: Вершков, 54 — Бордачёв, 69

СУдьи: Д. Измайлов (А. Шаузер, 46), С. Калачёв, Д. Лабашов.

20 февраля 2021 года. Белек, Турция. Поле «Ecco».