Modified 17 октября 2022,, 05:22

Updated 17 октября 2022,, 05:22

«Спартак-Волгоград» снова проиграл венграм и вылетел из Лиги Чемпионов

19 октября 2017, 07:06
В гости к венгерскому «ОСК» (Orvosegyetem Sport Club) волгоградские ватерполисты пожаловали с призрачной надеждой отыграть домашнее поражение в 7 мячей и продолжить выступление в самом престижном европейском турнире.

Ситуацию осложняли травмы трех ведущих игроков, не добавляли уверенности и потери нескольких лидеров «Спартака-Волгоград» в межсезонье.

В результате встреча, как и в Волгограде 14 октября, снова прошла, что называется, в одни ворота. Наши ватерполисты проиграли все 4 периода и уступили 12:7 (4:2, 1:0, 4:3, 3:2).

Отметим, что в первой встрече волгоградцы также забили 7 мячей, но пропустили на два больше – 7:14, так что выступить в Будапеште удалось даже чуть лучше, но все равно два подряд разгромных поражения получились достаточно болезненными.

Однако у «Спартака-Волгоград» еще возможность порадовать своих болельщиков во внутрироссийском первенстве, кроме того, подопечные Владимира Карабутова продолжат выступление в четвертьфинале Кубка Европы.