Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

Волгоградские кикбоксеры завоевали три медали на Кубке мира в Венгрии

19 сентября 2021, 14:04
19 сентября в столице Венгрии Будапеште завершился 26-й Кубок мира по кикбоксингу. Эти престижные соревнования собрали более 3000 участников из 45 стран мира. Волгоградские спортсмены выиграли две золотые и одну серебряную награды.

Принимающая сторона выставила на турнир 568 спортсменов. Самой многочисленной командой из гостей стала сборная Украины, которая привезла 358 бойцов. Количество российских кикбоксеров было гораздо меньше — 117, но качество их выступлений как всегда оказалось на высоте.

Волгоградскую область на турнире представляли трое воспитанников тренера Владимира Александровича Павлятенко (клуб «Пересвет»), руководил командой Александр Мишин. Волгоградцы выступали в дисциплине фулл-контакт. Никто из них без наград не остался.

Все ребята являются победителями и призерами первенства России по кикбоксингу и на международных соревнованиях подтвердили свое право называться лучшими.

В соревнованиях юношей 15-16 лет золотую медаль в весе до 51 кг выиграл Арсен Карапетян. В этой же возрастной категории, но среди ребят до 45 кг, серебро в упорном поединке завоевал Александр Попов.

Среди юниоров до 18 лет прекрасно зарекомендовал себя Андрей Ковеленов, который в поединке весовой категории до 57 кг, в красивом бою одержал верх над четырехкратным победителем первенства Казахстана Темирланом Бакеевым.