Posted 19 августа 2022,, 09:48

Published 19 августа 2022,, 09:48

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Программа фестиваля Ultra 100: куда бежать и что смотреть 20-21 августа в Волжском

19 августа 2022, 09:48
В ближайшие выходные, 20 и 21 августа, в городе-спутнике Волгограда впервые пройдет фестиваль спорта, музыки и самовыражения Ultra100. Цель проекта – объединить любителей бега, здорового образа жизни, активных и творческих людей. Для участников и гостей подготовлено 35 спортивных и музыкальных площадок фестиваля.

Местом проведения фестиваля спорта, музыки и самовыражения Ultra100 станет территория парка культуры и отдыха «Волжский». Основные мероприятия запланированы в фестивальном городке (верхняя площадка) и на озере Круглом (нижняя площадка).

На фестиваль участники пройдут через «мальвиль». Это входная группа, выполненная в стиле научной фантастики. Вес смонтированной конструкции – 30 тонн.

Гостей также встретят другие арт-объекты: фантастический корабль «Наутилус», киберпаук и символ фестиваля – трехметровая голова «ULTRA 100» из прутьев, которая весит четверть тонны.

В фестивальном городке оборудованы малая и большая сцены для выступлений артистов, зона для проведения мастер-классов и различных конкурсов и спортивных состязаний. Организаторы составили подробную карту всех площадок фестиваля.

Фестиваль Ultra100 пройдет в течение дух дней – 20 и 21 августа. В программе особое место занимают марафонские забеги. Всего запланировано девять беговых дистанций. Первые две – «White Wind» и «BezRoad race» – стартуют в субботу в 10 часов утра. А в 22:00 начнется забег «Danger zone ultra 115 km». И самая длительная автономная гонка Elton UltraEX на 220 км пройдет от соленого озера Эльтон до берегов рек Ахтубы и Волги.

В первый день фестиваля выступят танцевальные группы, в том числе шоу-балет «Тодес». Гостей ждут зрелищные выступления мастеров черлидинга, представителей Фитнес ассоциации Волгоградской области, шоу гигантский воздушных змеев.

20 августа на озере Круглом с утра начнутся гонки на SUP-бордах. Запланированы соревнования как для любителей, так и профессиональных спортсменов. Предусмотрено несколько дистанций: техническая гонка на 1600 и 800 метров с перебежками по берегу и 200-метровый спринт. Также участников фестиваля ждет йога на SUP-бордах.

В этот же день с 10 часов утра начнет работу «Лошадиная ферма». Посетителей ждут различные мастер-классы и катание на лошадях и пони.

Второй день фестиваля начнется с соревнований по конному туризму на Кубок Ultra100. Они продлятся до самого вечера. Кроме этого, посетителей ждут развлечения– лазертаг для детей и взрослых, пенное Ultra-Show, баттл по поеданию пиццы и выступления известных ди-джеев.

На озере Круглом в это же время пройдут командные гонки, различные тренировки и танцевальная программа.

В воскресенье в девять часов вечера фестиваль спорта, музыки и самовыражения Ultra100 завершится награждением победителей соревнований.

"