Posted 19 июля 2018,, 11:00

Published 19 июля 2018,, 11:00

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

«Ротор» по просьбам фанатов откроет для них верхний ярус стадиона

19 июля 2018, 11:00
Клуб дал возможность занять места на трибунах второго этажа раньше, чем обещал. Главным условием была реализация всех билетов на нижние ряды, но из-за возмущения болельщиков пришлось сдаться уже сейчас.
Сюжет
Ротор

В воскресенье пройдет второй тур первенства Олимп-ФНЛ, в котором на «Волгоград Арене» «Ротор» поборется с «Лучом» из Владивостока. Многие волгоградцы считают эту встречу символичной, памятуя о самом первом тестовом матче на новом стадионе против владивостокцев, в котором сине-голубые одержали крупную победу со счётом 4:2. Примечательно, что тогда в составе «Луча» отличился Андрей Мязин, в новом сезоне он играет в цветах «Ротора» и уже успел забить первый и пока единственный гол волгоградцев в матче первого тура против «Чертаново», завершившегося в итоге ничьей — 1:1.

Продажа билетов на первый домашний матч открылась за две недели, но распространялась лишь на нижнюю часть трибун «Волгоград Арены», которая включает 15 000 мест. Ранее также сообщалось, что реализацию билетов на верхний ярус стадиона могут запустить лишь когда все нижние места будут заполнены. Уже тогда фанаты волгоградской команды стали высказывать претензии, назвав билетную политику клуба нечестной — большинство посетителей стремится купить билеты на сектора, расположенные по центру поля или близкие к ним, если их займут внизу, то придётся брать «проходной» на другую трибуну, а можно было бы занять желаемое аналогичное положение на верху, если бы была такая возможность.

По официальной информации, на данный момент продано 10 000 билетов, что не покрывает полностью выделенную квоту нижнего этажа. Однако, накануне в клубе всё-таки объявили о старте продаж на верхние сектора трибуны C, видимо, не выдержав давления со стороны болельщиков. Впрочем, побороть негатив со стороны поклонников футбола этим поступком не удалось. Пока некоторые радуются «не зря верил и ждал», основная масса сокрушается «почему нельзя было сделать этого сразу?».

С абонементной программой была похожая ситуация. «Ротор» представил 5 видов абонементов, отличающихся по стоимости, но фанатов они не заинтересовали из-за отсутствия выгоды. По принятой практике абонемент должен обходиться меньше потраченной суммы на отдельное приобретение билетов на все домашние игры сезона, но при озвученных ценах «Ротора» скидка владельцам абонементов не предусматривалась. После волны недовольств в соцсетях волгоградской команды, клуб принял решение о снижении цены на абонементы.

Пресс-служба «Ротора» сообщила, что купить билет на встречу с «Лучом» можно будет в субботу и воскресенье в кассах стадиона. Несмотря на удар стихии по «Волгоград Арене», игра состоится по плану: к воскресенью все работы по восстановлению должны быть завершены. По оценке специалистов, стадион достойно выдержал испытание аномальными осадками.

"