Posted 19 июня 2018,, 08:35

Published 19 июня 2018,, 08:35

Modified 17 октября 2022,, 09:30

Updated 17 октября 2022,, 09:30

Мошка в Волгограде для футболистов и фанатов стала настоящим испытанием

19 июня 2018, 08:35
Прошедший накануне матч Англия – Тунис в Волгограде запомнится болельщикам надолго. И не только из-за красивой игры футболистов, но из-за полчищ мошки, которая атаковала стадион «Волгоград Арена».
Сюжет
ЧМ-2018

Уже к вечеру в понедельник фанаты, направлявшиеся смотреть игру любимых команд, с трудом отбивались от круживших над ними насекомых.

Ожидалось, что на стадионе будет другая ситуация. Ведь территорию «Волгоград Арены» перед матчем обработали специальными средствами.

Но это не помогло. Вездесущая мошка, наверное, в отместку за ее истребление на водоемах, которое проходило в три этапа, набросилась на людей. Про распыленную отраву она, видимо, не знала.

Как сообщало ранее ИА «НовостиВолгограда.ру», сначала предполагалось провести два этапа обработки водоемов в пойме от комаров и мошки. Они проходили с 15 по 17 мая и с 23 по 25 мая. При этом особое внимание уделялось зоне в радиусе 15 километров от стадиона «Волгоград Арена».

Когда власти увидели, что кровососы все же снова появляются в городе, было решено провести третий этап дезинсекционных обработок с 9 июня.

Только оказалось, что природа намного сильнее. Как раз к первому матчу ЧМ в Волгограде облака мошки стали изводить город. Поэтому даже служба безопасности болельщиков разрешила болельщикам пронести на стадион спреи против насекомых. Короче, каждый сам за себя.

Судя по всему, футболистам тоже всякие спреи не помогли. Во время трансляции на крупных планах было видно, как игроки отмахиваются от насекомых.

В соцсетях эту тему уже активно обсуждают пользователи. Одни негодуют по поводу того, как прославился Волгоград своей мошкой, другие напоминают, что именно в это время года волгоградцы всегда страдали от кровососов и изменить это какими-то экстренными мерами нельзя. Пользователи пишут:

-Кто-то встречает гостей с хлебом и солью, а наш Волгоград с мошкой и комарами.

-Волгоград арена очень сильно светится. Вот они и прилетели на свет

-Одни плаксы, как в первый раз прям позор вам, что ноете как дети!

-Сгоняйте в пойму, вот там ад, а в Волгограде и Волжском ерунда... Нежные все стали...

Городские власти заверяют, что присутствие в городе насекомых не должно повлиять на проведение спортивных мероприятий в городе.

Впереди в Волгограде три матча группового этапа чемпионата мира по футболу FIFA 2018: 22 июня – Нигерия – Исландия, 25 июня – Саудовская Аравия – Египет, 28 июня – Польша — Япония.

"