Африка, учись! Гарри Кейн преподал урок от родоначальников футбола

18 июня 2018, 22:33
Тунисские болельщики не ошиблись в своих прогнозах – легкой прогулки для англичан на поле «Волгоград Арены» не получилось.
ЧМ-2018

Хотя уже с первых минут тунисцы стали «проседать», особенно в центре поля и на подходах к штрафной. Гол назревал и не заставил себя долго ждать – на 11-минуте самый дорогой и звездный форвард англичан Гарри Кейн отлично сыграл на добивании.

Однако после этого европейцы заметно сбавили обороты. Атак становилось все меньше, а «орлам Карфагена» ничего не оставалось, как расправить крылья и искать счастья в редких, но смелых вылазках к воротам Пикфорда.

Забить с игры африканцам было крайне проблематично, но тут им помог случай. В своей штрафной грубо сыграл Уолкер, за что получил желтую карточку, но главное Тунис – право на пенальти, который уверенно реализовал Сасси.

Второй тайм прошел под диктовку англичан, но комбинационная игра у них не ладилась. Скоростные фланговые прорывы не давали завершать подвижные тунисцы, до опасных прострелов дело толком не доходило. Когда Тунис уже всерьез поверил, что станет первой африканской страной, добывшей очки на ЧМ-2018, на 90-й минуте грянул гром в виде удара в упор головой неутомимого Кейна, который терпеливо ждал шанса снова отличиться целых 80 минут после своего первого гола. 2:1 - Англия набирает три очка!

Как шутили после игры английские болельщики, Гарри Кейн в одиночку обыграл весь Тунис, а поскольку это сильнейшая команда Африки, то и целый черный континент.

Утешением для Туниса остается неплохое качество игры и явное превосходство болельщиков в негласном соревновании фанатов. Тунисцев на городских улицах, а затем и трибунах было гораздо больше, они проявляли себя веселее, громче, мигрировали целыми шумными компаниями и очень полюбились волгоградцам.

После первого тура в своей группе сборная Англии занимает второе место, уступая бельгийцам по разнице забитых и пропущенных мячей. Тунис и Панама пока очков не имеют.