Posted 19 мая 2021,, 20:55

Published 19 мая 2021,, 20:55

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Дойдем до Инфантино: волгоградцы намерены обратиться в ФИФА

19 мая 2021, 20:55
В редакцию «НовостиВоллгограда.ру» попала копия открытого письма, которое в адрес главы Российского футбольного союза Александра Дюкова направили представители спортивной общественности Волгограда. Болельщики требуют отменить решение о непроведении стыковых матчей между командами РПЛ и ФНЛ.
Сюжет
Ротор

По мнению волгоградских активистов, решение Российской футбольного союза не проводить стыковые матчи за право выступать в чемпионате РПЛ противоречит регламенту турнира.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», копию открытого письма, предварительно переведя его на английский язык, волгоградцы собираются направить и президенту ФИФА Джанни Инфантино. Полная версия письма опубликована в блоге автора.

Анализируя регламенты турниров Российской премьер-лиги и Футбольной национальной лиги, авторы письма пришли к выводу, что решение об отказе от стыковых матчей противоречит правовым документам, которые являются основной для проведения чемпионата РПЛ и первенства ФНЛ.

По мнению активистов, стыковые матчи необходимо провести между теми командами, которые получили лицензию РФС1 и изъявили желание выступить сезоне 2021/2022 в чемпионате РПЛ.

В таком случае шанс остаться в премьер-лиге получит и волгоградский «Ротор», если, конечно, победит в стыковых матчах. Отмена же стыковых матчей нарушает регламент турниров и права клубов.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что на заседании исполкома Российского футбольного союза были приняты поправки к регламенту стыковых матчей. В этом сезоне их просто не будет — просто две команды вылетят в ФНЛ, а вместо них две поднимутся в РПЛ.

"