Posted 18 апреля 2018,, 21:07

Published 18 апреля 2018,, 21:07

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

В День Победы Кубок России на «Волгоград Арене» разыграют «Тосно» и «Авангард»

18 апреля 2018, 21:07
18 апреля определились команды, которые сразятся в финале Кубка России, и этот расклад оказался для болельщиков настоящей сенсацией. Обе команды - курский «Авангард» и «Тосно» из Ленинградской области - впервые сыграют в решающем матче Кубка страны.

В первом полуфинале, который прошел в Курске, встречались местный «Авангард» и ярославский «Шинник». Родные стены помогли курянам, выступающим в первенстве Футбольной национальной лиги: единственный гол в ворота ярославцев был забит на 78-й минуте Игорем Куреевым, сообщает «Советский спорт».

А вот исход второго полуфинала, думается, не мог предсказать никто. Явный фаворит - московский «Спартак» - не смог одолеть «Тосно» из Ленинградской области. Основное время матча, проходившего на домашнем стадионе «Спартака» - «Открытие Арене» - завершилось со счетом 1:1. Не изменились цифры на табло и после овертайма. Исход встречи решила серия пенальти, в которой точнее оказались футболисты «Тосно» - 5:4.

9 мая, в финале Кубка России на поле «Волгоград Арены» выйдут команды, до этого еще ни разу не сражавшиеся за главный футбольный трофей страны.

О том, что Волгоград выбран площадкой, где решится исход одного из самых престижных первенств страны, стало известно в середине декабря прошлого года. «Кандидатуру» волгоградского стадиона утвердил Российский футбольный союз.

Напомним, 21 апреля на волгоградском стадионе пройдет первый тестовый матч между местным «Ротором» и «Лучом-Энергией» из Владивостока.

"