Posted 19 марта 2021,, 09:43

Published 19 марта 2021,, 09:43

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Болельщики «Ротора» хотят видеть у руля команды Семина, Кононова или Бердыева

19 марта 2021, 09:43
Заявление об отставке с поста главного тренера «Ротора» Александра Хацкевича стало главной спортивной новостью нынешнего года для волгоградских любителей спорта.

За несколько часов, прошедших с момента ее опубликования, волгоградцы уже успели высказаться в официальной группе клуба во ВК об этом решении руководства клуба, самом Александре Хацкевиче, а главное устроить викторину по угадыванию имени нового наставника.

Разгромное домашнее поражение от «Ростова» и три безголевых матча в плане атаки переполнили чашу терпения руководства «Ротора». Хотя команда уже не в зоне вылета, объективно турнирная ситуация такова, что максимальные чаяния связаны со стыковыми матчами и задачами не вылететь из РПЛ.

Первый вопрос болельщиков — насколько своевременно это увольнение. В чемпионате, конечно, двухнедельная пауза, но этого времени явно не достаточно, чтобы поставить команду на новые рельсы и привить ей другую модель игры с прежним составом. А как играть по-старому, вряд ли кто-то знает лучше кроме самого Хацкевича.

-О, как! Сейчас новый тренер за 2 недели подтянет команду.

— А мне кажется, лучше не найдём. Он хоть команду начал строить.

Но все же большая часть болельщиков на фоне не самых лучших результатов об отставке Хацкевича не сожалеет. Сразу несколько волгоградцев высказались в духе «давно пора». И более того, часть радикально настроенных на перемены горожан были бы рады, если бы изменения были более глобальными.

— Не может быть! Не поздновато? Надо было после Тамбова в том году убирать.

— Ничего не поменяется, пока всё руководство не покинет занимаемые посты в клубе. Основной виновник торжества Рекечинский.

Самыми горячими получились обсуждения предполагаемых кандидатов на смену Хацкевичу.

— Меньщикова вернуть срочно, не думая. Главное вернуть доверие болельщиков.

— Кононов, Бердыев и Сёмин сегодня свободные тренеры. Выбирать всё-таки есть из кого.

— Бердыев может сделать команду из ничего, да ещё и диктовать условия руководству.

— Немца нам надо Тедеско, он вроде из «Спартака» уходить собирается.

В завязавшемся диалоге болельщиков в итоге победили пессимистичные настроения.

— Бердыев сказал однозначно, что пойдёт тренером только в топ команду РПЛ.

— Бердыев и Семин не пойдут в команду, где рулит самый богатый чиновник области и Мамука. Им нужен полный контроль над ситуацией.

— Встречаем Омари Тетрадзе?

Впрочем, такие обсуждения диванных экспертов, вряд ли близки к правильному варианту и уж совершенно точно никак не повлияют на ситуацию с выбором главного тренера. Учитывая обстоятельства отставки и отсутствие экстренных поводов, кандидатура у руководства «Ротора» уже есть, также как и согласие этой не названной пока персоны.

"