Updated 17 октября 2022,, 10:48

Волгоградская прыгунья в воду завоевала две награды на соревнованиях в Германии

19 февраля 2019, 12:09
16-летняя Ульяна Клюева с прошедшего первого этапа Гран-При-2019 в немецком Ростоке привезла в Волгоград серебро и бронзу.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу облкомспорта, спортсменка выступала в индивидуальном зачёте и синхронных упражнениях.

За медали в прыжках с трёхметрового трамплина спорили 20 девушек. Клюева показала достойный результат, который обеспечил ей место в предварительной, а затем и в полуфинальных стадиях соревнований. В решающей прыжковой серии волгоградка набрала 300.30 балла, позволившие занять третье место на пьедестале.

В парном прыжке наша землячка вместе с партнёршей по дуэту московской прыгуньей в воду Виталией Королевой уступила только китаянкам. Итоговый результат — второе место и серебряная медаль.

Напомним, Ульяна Клюева осенью прошлого года стала вице-чемпионкой юношеских олимпийских игр по прыжкам в воду с трёхметрового трамплина.