Modified 17 октября 2022,, 05:46

Updated 17 октября 2022,, 05:46

«Ротор» ни разу не проиграл на Кипре, но выбыл из борьбы за Кубок ФНЛ

18 февраля 2018, 21:30
К третьей игре группового этапа с ярославским «Шинником» подопечные Сергея Павлова подошли, имея в активе победу и ничью.

Если бы не суровая формула турнира – из группы выходят только победители, то волгоградцев вполне устраивала бы и ничья. Однако «Ротор» уступал «Шиннику», так же имевшему 4 очка, по разнице мячей, поэтому нашим футболистам нужна была только победа.

Матч получился по-настоящему боевым с большим количеством голевых моментов и игровых столкновений. Достаточно сказать, что судья показал игрокам обеих команд сразу 5 желтых карточек. Результативной получилась встреча и по количеству голов.

В первом тайме счет открыли ярославцы – на 18 минуте отличился Земсков. «Ротору» удалось отыграться на 28 минуте усилиями Коротаева. Однако под самый занавес первой 45-минутки «Шинник» снова вышел вперед после гола Безлихотнова. На 58 –й минуте Аппаев сравнял счет и вселил надежду в волгоградских болельщиков. Она прожила до самого финального свистка, но несмотря на несколько обоюдоострых атак командам так и не удалось больше отличиться. Ничья 2:2 – дальше по турниру идет «Шинник».

Волгоградцы же сразятся за 5-8 места турнира, а затем вернутся домой, где будут готовиться к старту первенства ФНЛ. Первый матч после зимнего перерыва подопечные Павлова проведут 4 марта в Волгограде на стадионе «Зенит» с «Тамбовом».