Posted 18 ноября 2018,, 11:52

Published 18 ноября 2018,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 05:58

Updated 17 октября 2022,, 05:58

«Ротор» выстоял под напором «Томи», но не воспользовался меньшинством гостей – 0:0

18 ноября 2018, 11:52
Матч между волгоградским «Ротором» и «Томью» оказался небедным на голевые моменты, но их реализация подвела оба клуба.

Первый тайм на стадионе «Волгоград Арена» прошел под диктовку гостей, они с первых минут встречи заставили волноваться трибуны «Волгоград Арены». Но хозяев всегда выручал Мирослав Лобанцев.

Впрочем, футболисты «Ротора» не отсиживались на своей половине поля, а устраивали хоть и редкие, но вполне острые контратаки. Но на перерыв команды ушли с двумя нулями на табло.

В начале второго периода (54 мин.) гости после удаления Никиты Гвинейского (2-я желтая карточка) остались вдесятером. Футболисты «Ротора» воспользовались ситуацией и стали активно прессинговать в штрафной «Томи». Волгоградцы подряд создали несколько опаснейших моментов, но они так и не привели к результату.

Отсутствие одного полевого игрока не помешало томским футболистам также организовывать опасные контратаки. Но и гостям не везло в штрафной «Ротора».

Футбольная уача не улыбнулась игрокам и в 4 добавленные арбиром минуты. Матч завершился нулевой ничьей.

Загрузка стадиона «Волгоград Арена» сегодня оказалась минимальной за все домашние игры «Ротора» в этом сезоне - 10 456 человек. Но скорее всего, это опять станет рекордом в ФНЛ.