Posted 18 ноября 2018,, 10:01

Published 18 ноября 2018,, 10:01

Modified 17 октября 2022,, 05:57

Updated 17 октября 2022,, 05:57

На «Волгоград Арене» начался матч «Ротора» против лидера ФНЛ «Томи»

18 ноября 2018, 10:01
Гости — явный фаворит встречи, но сине-голубые не хотят расстраивать родную публику на трибунах.
Сюжет
Ротор

После прошедшего в середине недели тура нашему сопернику удалось единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата, при том что «Томь» с самого старта страдает от отсутствия финансирования — на победном настрое футболистов невыплата зарплат никак не сказывается.

Для волгоградцев же прошлый поединок выдался из ряда вон неудачным: в Сочи игроки одноимённого клуба занесли в ворота Мирослава Лобанцева 4 мяча, учинив первый разгром «Ротору», и даже ложка мёда в виде дубля вышедшего на замену Андрея Мязина не поправила упадническое настроение ни фанатам, ни игрокам, ни наставнику.

Команда Роберта Евдокимова попытается забыть сочинский матч как страшный сон и восстановить свой статус на домашнем поле. На данный момент «Ротор» выглядит нестабильно и что от него ждать прогнозировать сложно: команда может как пропустить на последних минутах, так и победить соперников в уже добавленное время; может выдать серию из 10 игр без поражений или собственноручно отдать выигрыш противнику — волгоградцы непредсказуемы.

Однако эксперты находят общее между противоборствующими сегодня на поле командами: «Томь» и «Ротор» любят закрытый футбол. Вскрывать оборону друг друга будет нелегко и тем, и другим. По информации «Чемпионат.ком», букмекеры считают, что матч получится нерезультативным и отдают предпочтение «Томи». Шансы на победу «Ротора» оцениваются ниже вероятности ничейного исхода поединка.

Ещё одной интригой станет фактор посещаемости стадиона: сколько болельщиков холодным осенним днём придёт на стадион поддержать любимую команду? Об этом узнаем после объявления официальной статистики, пока же на трибунах немноголюдно.

Всё внимание на поле, следим за ходом игры, верим в «Ротор».

"