Posted 18 июня 2020,, 07:29

Published 18 июня 2020,, 07:29

Modified 17 октября 2022,, 10:07

Updated 17 октября 2022,, 10:07

«Ротор» может стартовать в РПЛ на деньги нефтяного спонсора

18 июня 2020, 07:29
Руководство «Ротора» ведет переговоры с «Лукойлом» о генеральном спонсорстве на предстоящий сезон в РПЛ, причем на роль спонсора выбрана входящая в структуру нефтяного гиганта компания «РИТЭК».
Сюжет
Ротор

О таком развитии событий сообщает Telegram-канал «Мутко против». Напомним, «Ротор» планировал сформировать бюджет, рассчитывая на финансирование из региональной казны, однако запрошенная сумма — около 1,5 млрд рублей напугала чиновников, а в связи с коронавирусными событиями и дополнительной нагрузкой на все бюджетные сферы «Ротору» пообещали сохранить финансирование прошлого года, когда клуб выступал в ФНЛ. Это чуть более 500 млн рублей. Таким образом, образовалась «дыра» около одного миллиарда.

«Ротор» прошел перерегистрацию юридического лица и теперь сможет получать спонсорские деньги по упрощенной схеме.

Те же Telegram-каналы публикуют своеобразный прайс предложений «Ротора». Так титульная реклама на форме «Ротора» обойдется спонсору в 230 млн рублей, 3 млн будет стоить рисунок на автобусе и 5 миллионов — качественный пиар в соцсетях. Оптом, как говорится, дешевле.

Пока руководство «Ротора» официально не подтвердило, но и не опровергло эту новость. Отметим, что волгоградским болельщикам не суть важно, что будет написано на футболках их любимцев, а гораздо более важны итоговые цифры на табло, в турнирной таблице и зрелищный футбол.

При этом отметим, что предположения о спонсорстве клуба «Ротор» ООО «РИТЭК» кажется вполне логичным. Компания на 100% является не только дочерней структурой ПАО «ЛУКОЙЛ», но и его научно-техническим полигоном. А с недавних пор это предприятие разместило свою штаб-квартиру в городе Волгограде на улице Лесогорской. Кроме того, «РИТЭК» владеет 50% уставного капитала в ООО СП «Волгодеминойл». А это предприятие ведет добычу нефти в Волгоградской области.

Спортивные эксперты считают, что не обычного в спонсорских запросах волгоградского клуба нет. И скорее всего аналогичные коммерческие предложения «Ротора» поступили и другим предприятиям региона. В частности «НовостиВолгограда.ру» уже сообщали, что в качестве возможного спонсора клуба в волгоградском сегменте Telegram обсуждалась «Европейская подшипниковая корпорация», принадлежащая Олегу Савченко. Но в окружении промышленника нам рассказали, что в ЕПК даже не рассматривают вопросы поддержки футбольного клуба.

"