Posted 18 мая 2020,, 07:01

Published 18 мая 2020,, 07:01

Modified 17 октября 2022,, 06:25

Updated 17 октября 2022,, 06:25

Веретенников: «Ротор» не готов к РПЛ в плане необходимой инфраструктуры

18 мая 2020, 07:01
Легенда волгоградского футбола в интервью спортивному изданию отметил, что, по его информации, в Волгограде, за исключением главной арены, нет ни одного поля с подогревом. Если сезон из-за коронавируса растянется до середины декабря, этот фактор может стать фатальным для подготовки «Ротора».
Сюжет
Ротор

Лучший бомбардир чемпионатов России по футболу, являющийся на данный момент тренером «Рубина» и помогающий другому волгоградцу Леониду Слуцкому тренировать казанский «Рубин», дал интервью изданию Sportbox.ru и поделился своим мнением относительно перспектив «Ротора» в РПЛ.

Основная часть беседы касалась подготовки «Рубина» к возобновлению чемпионата, а в конце интервью Веретенников поделился своим мнением о том, насколько радужны перспективы «Ротора» в ФНЛ. Экс-тренер волгоградской команды сразу предупредил, что сейчас его общение с сотрудниками «Ротора» сведено до минимума, но в целом ситуацией он владеет.

В городе нет ни одного поля с подогревом, за исключением газона на «Волгоград-арене». Календарь следующего сезона, скорее всего, залезет на середину декабря. Где команда будет тренироваться зимой? Глобально с точки зрения инфраструктуры «Ротор» пока не готов к РПЛ. Нет своей базы, своего поля, за все приходиться платить, каждый раз заезжать в гостиницу. Не вижу, чтобы ситуация в этом плане кардинально изменилась. Даже с точки зрения команды ФНЛ, не все было гладко, — рассказал Олег Веретенников изданию Sportbox.ru.

Голеадор выразил надежду, что возможно попытки построить манеж или постелить подогрев на городских стадионах предпринимаются сейчас, но ему об этом ничего не известно. Что же касается чисто футбольных и игровых моментов, то Веретенникова настораживает ежегодное до 80% обновление состава, которое явно не в традициях волгоградского клуба. Но, с другой стороны, хватит ли мастерства нынешних игроков «Ротора» для уровня РПЛ, покажет только время.

Веретенников также не согласился с распространенным мнением о том, что выход «Ротора» в РПЛ «убьет» остальные виды спорта в Волгограде. Экс-тренер «Ротора» предложил сравнить, сколько болельщиков ходит на «Волгоград Арену» — а это даже в ФНЛ было 25-30 тыс. человек. То есть футболом в городе-герое по настоящему «болеют», а значит, при грамотном менеджменте на этом можно и зарабатывать.

Согласно последней информации, для выступления клубу будет необходимо 1,38 млрд рублей. Поэтому очевидно, что без титульного спонсора выступать в главном футбольном дивизионе страны «Ротору» будет проблематично. Отметим, что согласно кулуарным сведениям, выгодные предложения у команды с учетом ее выхода в РПЛ и высокой посещаемости уже есть.

"