Волгоградские легкоатлеты поедут на Чемпионат Европы

18 февраля 2011, 08:38
Спорт
Стартовавший 16 февраля в Москве Чемпионат России стал удачным для волгоградских легкоатлетов: в первый же день соревнований наши земляки завоевали две «золотые» медали. Как сообщили в комитете по физической культуре и спорта администрации региона, в беге на 60 метров с...

Стартовавший 16 февраля в Москве Чемпионат России стал удачным для волгоградских легкоатлетов: в первый же день соревнований наши земляки завоевали две «золотые» медали.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорта администрации региона, в беге на 60 метров с барьерами победу одержала волгоградка Анастасия Соловьева с результатом 8.12 секунд, а ее коллега и земляк Александр Шпаер аналогичную дистанцию преодолел за 6.63 секунд. Это - лучший результат сезона в стране. Оба легкоатлета – воспитанники заслуженного тренера России Владимира Типаева.

Кстати, этот турнир является у легкоатлетов финальным отборочным этапом для участия в Чемпионате Европы, который состоится в начале марта в Париже. А наши волгоградские спортсмены уже завоевали путевки в Париж.

Известно, что в сборную России на предстоящий Чемпионат Европы по результатам международных соревнований включена еще одна волгоградка - Елена Исинбаева.

Остальные претенденты определятся по итогам Чемпионата России, который завершится 18 февраля.