Posted 18 января 2020,, 07:42

Published 18 января 2020,, 07:42

Modified 17 октября 2022,, 10:12

Updated 17 октября 2022,, 10:12

Волгоградке Елене Исинбаевой прочат кресло министра спорта России

18 января 2020, 07:42
В преддверии формирования нового состава российского правительства СМИ делают предположения, кто станет министром спорта.

На эту должность могли бы претендовать кандидатуры 10 известных в России людей. Спортивное издание championat.com предложило свою версию, по которой пост министра могут занять не только профессиональные спортсмены.

И все же больше кандидатов именно среди людей, сделавших себе имя в большом спорте. Среди них – Олимпийская чемпионка из Волгограда Елена Исинбаева.

«Великая спортсменка с безупречной репутацией, член Международного олимпийского комитета», – отмечает издание плюсы данной кандидатуры.

Кроме нее, в предполагаемую десятку кандидатов вошли главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова, глава федерации лыжных гонок Елена Вяльбе, депутатом Госдумы Николай Валуев, знаменитая фигуристка Ирина Роднина, президент футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Издание не исключает, что на должность министра спорта может претендовать бизнесмен Михаил Прохоров, имеющий готовую команду спортивных менеджеров. Мог бы опять оказаться в этом кресле и Виталий Мутко.

И вообще есть невероятная, но логически оправданная версия – это Сергей Шойгу, который возглавлял МЧС и Минобороны. Как считает издание, в России спорт надо спасать. И это дело как раз для профессионального спасателя.

"