Posted 18 января 2018,, 19:36

Published 18 января 2018,, 19:36

Modified 17 октября 2022,, 05:25

Updated 17 октября 2022,, 05:25

Юношеские футбольные сборные России и Германии сразятся в Волгограде 8 мая

18 января 2018, 19:36
Накануне Дня Победы на стадионе «Зенит» пройдет товарищеский матч между юношескими сборными России и Германии.

Подготовке этой встречи была посвящена сегодняшняя встреча представителей областных и городских властей, Российского футбольного союза. Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в федерации футбола Волгоградской области, в товарищеской встрече примут участие игроки не старше 18 лет. На игру ожидается приезд представителей Немецкого Футбольного Союза и посольства Германии в России.

К матчу будет приковано особое внимание - ведь пройдет он накануне Дня Победы и финала Кубка России по футболу: как сообщало наше информагентство, в декабре РФС утвердил стадион «Волгоград Арена» в качестве места проведения этого матча.

Стадион «Зенит» в конце ноября «Зенит» открылся после масштабной реконструкции, продолжавшейся около года. Он станет тренировочной базой для английской команды во время предстоящего чемпионата мира по футболу. В начале декабря менеджер английской сборной, офицер службы безопасности и представитель FIFA побывали на «Зените» и остались очень довольны увиденным: один из гостей даже оценил стадион вскинутым вверх большим пальцем.

Важнейшим вопросом подготовки товарищеского матча между юношескими сборными России и Германии станет обеспечение безопасности игроков и болельщиков. Напомним, этому вопросу было сегодня посвящено расширенное заседание межведомственного оперативного штаба.

"